АНТИПЕРЕСТРОЙКА-2. Центр Карнеги разоблачил планы потемкинской лжеперестройки Путина

По сообщению частного амеркианского ИА Блумберга,  Путин хочет восстановить свою снизившуюся в последнее время популярность в преддверии "президентских выборов", до которых осталось меньше года, возродив популярную газету времен начатой Горбачевым политики гласности.

Газета МН, которую в период ее расцвета читали до 6 миллионов человек, впервые за 21 год вновь начала издаваться государством. На этой неделе был выпущен первый ее номер. Газета, сменившая несколько частных владельцев, перестала выходить в 2008 году и была за номинальную сумму вновь продана создавшему ее в 1980 году государственному информационному агентству, которое ранее называлось АПН (100% КГБ, чистейшей пробы - КЦ), а сейчас носит название «РИА Новости» (100% ФСБ - КЦ).

С помощью МН правительство хочет повысить свою популярность у образованных русских, чтобы Путин, Медведев - его протеже - и партия Путина «Е...ная Россия» могли сохранить контроль над парламентом и кремлем по итогам предстоящих в ближайшем декабре и следующем марте выборов.

«Появление нового информационного издания – положительное событие", - заявил Bloomberg News спикер Путина Песков.

«Это – очередной кремлевский проект, и люди, вероятно, отнесутся к нему скептически, - прокомментировала по телефону возрождение газеты аналитик Московского центра Карнеги Маша Липман. – Он делает интеллектуальную жизнь более интересной, но не меняет ситуацию политической и экономической монополии в стране в целом».

КЦ