ПЕРЕСТРОЙКА-2. Чекисты из ЖЖ обвинили чекистов из банды Путина-Медведева в кибертерроризме

По сообщению австралийской газеты The Sydney Morning Herald, сайт формально американских блогов LiveJournal (Живой Журнал, ЖЖ), пользующийся большой популярностью в России, в среду пал жертвой крупной кибератаки в целях заглушить политические дискуссии перед выборами

По словам представителей компании SUP, владельца сайта, это не что иное, как DDoS - распределенная атака "отказ в обслуживании". SUP указывает, что последняя из серии атак была самой серьезной в истории сайта и коснулась всей службы, а не отдельных блогов.

Директор по развитию продуктов компании SUP Дронов написал в своем блоге после того, как сайт оказался в оффлайне на несколько часов в понедельник, что кто-то хочет заставить пользователей "Живого журнала" разойтись по автономным блогам (стендэлонам), с которыми проще бороться.

Проблемы начались с атак на  Навального, который пользовался своим блогом, чтобы говорить о коррупции в правительстве и в правящей партии "Е...ная Россия", сообщила Гарнаева, специалист "Лаборатории Касперского", поместившая информацию об атаке на своей странице.

Многие блогеры утверждают, что атаки были, скорее всего, организованы властями через прокремлевское движение "Наши".

"Живой Журнал" - это действительно территория свободы, это подготовка к парламентским и президентским выборам. Это чистая политика", - сказал лидер Перестройки-2  Немцов в эфире радиостанции "Финам FM" на этой неделе.

Отметим, что кибератаки коснулись также всех блогеров ЖЖ заграницей, при этом восстановление заграничного сектора ЖЖ заняло у руководства кампании примерно на 5 часов больше времени, чем российского, так как заграничный сектор не является первоочередным.

После того, как ЖЖ перекупила у американцев тербанды ФСБ в лице подставных фигур с русскими паспортами, число иностранных, не российских блогеров там срахзу резко упало. Русское руководство ЖЖ пытается представить себя как американскую кампанию и, блокируя неугодных российских блогеров, ссылается на американские законы Калифорнии.

При этом иностранцам с нероссийскими айпишниками руководство ЖЖ, в попытке доказать, что они не чекисты, предоставляет возможность писать о России что угодно. Если же то же самое начнет писать блогер с русским айпишником, то он часто блокируется. В последнее время блокировка российских блогеров вообще производится без объявления причины. Ранее при указании причины российскому блогеру под каким-нибудь надуманным основанием руководство ЖЖ дополнительно ставило ему на вид, что он нарушает законы России.

Чекисты из ЖЖ поддерживают Перестройку-2 и грызутся с чекистами антиперестройщиками из банды Путина-Медведева. Отсюда и кибератака на них со стороны их противников, отмечают независимые аналитики.

КЦ