КРЕМЛЬ. Медведев заявил, что он точно остается президентом на второй срок

После переговоров с президентом Австрии Хайнцем Фишером вопрос на тему о президентстве задал австрийский журналист. Он построил его таким образом: можно ли надеяться, что после президентских выборов в 2012 году Медведев «будет непосредственным партнером президента Австрии».

«Если вы задаете мне вопрос в таком ключе – можно ли надеяться, то надеяться абсолютно точно можно», –заявил Медведев, сообщает «Интерфакс». Медведев при этом резко высказался насчет идеи, что между ним и Путиным может быть конкуренция на выборах.

«Есть конкуренция, которая помогает, а есть конкуренция, которая ведет в тупик», – сказал он и обещал «руководствоваться таким ответственным подходом», когда они с премьером Путиным будут решать вопрос, «кому куда избираться».

В очередной раз признав, что у него с Путиным есть разногласия (ранее Путин и Медведев разошлись в оценке ситуации в Ливии и допустимости оценок личности Михаила Ходорковского до вынесения приговора по второму делу), Медведев подчеркнул, что “эти споры полезны для общего дела”.

КЦ