ДЕЙЛИ МЕЙЛ. Газета помогает чекистам в дискредитации Украины с тем, чтобы предотвратить ее вступление в ЕС

Чекисты продолжают раскручивать дело об убийстве в Крыму русской девушки, пытаясь придать ему религиозный окрас.

<<Это абсолютно стандартное преступление. Нет там никакой подоплеки - ни религиозной, ни другой, связанной с межнациональными конфликтами>>, - так охарактеризовал жуткую смерть 19-летней Кати Корень начальник Крымского управления МВД Украины Сергей Резников.

У крупнейшей ежедневной газеты Великобритании <<Дэйли мэйл>> другое мнение. Статья <<Имидж Крыма: полуостров, где убивают по законам шариата?>> утверждает, что в нынешнем году ни в одной стране мира не зафиксировано ни одного случая казни через побивание камнями. Единственным исключением стало убийство юной крымчанки, которое официальные лица называют <<абсолютно стандартным>>.

Вот что пишет <<Дэйли мэйл>>:

<< ...Девушка-подросток была забита до смерти камнями по закону шариата после того, как приняла участие в конкурсе красоты на Украине. 19-летняя Катя Корень была найдена мертвой в деревне в Крыму недалеко от ее дома. Друзья рассказали, что она любила носить модную одежду и заняла седьмое место в конкурсе красоты. Ее изуродованное тело было захоронено в лесу и найдено через неделю после того, как она исчезла. Полиция открыла следствие и обнаружила, что трое мусульманских юношей убили ее, заявив, что ее смерть оправдана исламом. Один из троих - Бихал Газиев - находится под арестом, он рассказал полиции, что Катя <<нарушила законы шариата>>. Он сказал, что не сожалеет о ее смерти>>.

Британские журналисты ошиблись в имени. Главного подозреваемого зовут Билял Газиев. Еще одна неточность - погибшая представлена как мусульманка, хотя на самом деле она православная. Все остальное, как по протоколу.

Свои комментарии под статьей оставило множество читателей из Западной Европы, стран Азии и Северной Америки: <<Боже мой! У меня нет слов. Бедная девочка>>, <<Больные варварские дикари, неандертальцы>>. <<Хуже, чем животные>>, <<Трусов, которые сделали это, должна постигнуть та же участь>>. А еще вот такой показательный коммент: <<И эта страна хочет присоединиться к Европейскому Союзу?>>

КЦ