«Я разочаровался в этом равнодушном народе...»

2 августа 2007 в 08:01
«Я разочаровался в этом равнодушном народе...»

КЦ продолжает знакомить своих читателей с обзорными материалами по событиям в России в контексте возрождения чекизма и реакции на этот процесс российских обывателей. В своих обзорах КЦ опирается исключительно на свидетельские показания самих граждан России с конкретными ссылками на первоисточник.

О своем разочаровании в русском народе сообщили националисты на форуме Национал-социалистического общества:

"Русский народ останется глухим к "националистическим" призывам. Русские - они будут за еду работать, спать в коробках. И поверь, НИЧЕГО не изменится. К этому идёт всё. Ты прокатись в метро, посмотри внимательно на людей, кто чем занят, кто что читает, кто как себя ведёт... Из всего вагона ты увидишь пару нормальных, думающих лиц (при удачном стечении обстоятельств)... Обывателю всё равно...

...нынешняя масса - любители тель-а-визора и лолиты милявской... Никуда этот народ не пойдёт. Как сказал один ветеран Р.О.А. по ящику: "Крови народа на мне нет, но я разочаровался в этом равнодушном народе".

Некий москвич Константин тоже выразил свое крайне негативное мнение о земляках: "Не люблю население России. Оно только и делает, что гадит под себя. Даже свиньи, валяясь в грязи, испражняются в сторонке от плошки с жратвой".

Тем временем, бежавший за запад от преследования ФСБ адвокат Кузнецов обвинил соплеменную демжурналистку Латынину в работе на органы. Ему виднее. Адвокат пишет:

"Простите, Юлечка, но в Вашей очаровательной головке творится такой же бардак в борделе, когда в местечко входила крестьянская армия Нестора Махно...Ваша манера изложения фактов меня уже перестала удивлять, но просматривается некая тенденция: Вы «поливаете» тех, кто противостоит произволу спецслужб, при этом слегка «пощипываете» ФСБ за непрофессионализм и другие мелкие грехи. Если бы я носил погоны с фиолетовыми просветами, то для дискредитации правозащитного движения, я бы организовал изложение такой же оценки деятельности правозащитников".

Путинские каратели в Тольятти приступили к "проверке распространенных на заводе листовок, призывающих к забастовке, на предмет наличия "публичных призывов к осуществлению экстремистской деятельности", сообщают росгос-СМИ.

Напомним, что граждане России определяют экстремизм, как несогласие с властьимущими. Поэтому экстремистская деятельность в России может только приветствоваться и всячески поощряться.

По сообщениям росгос-СМИ, треть россиян чуют приближение всеобщего и окончательного тоталитаризма. Они опасаются того, что в ближайшее время в стране будет запрещена любая критика власти, а неугодные политики лишены возможности участия в выборах.

По данным июльского опроса, проведённого центром  Левады, 38% респондентов не исключают, что власти могут использовать закон «О противодействии экстремистской деятельности» для борьбы с политической оппозицией и отстранения опасных для неё политиков от участия в выборах.

Не верят в такую возможность четверть (26%) опрошенных, остальные респонденты затруднились прогнозировать действия властей (36%).

На вопрос - возможно ли, что под видом борьбы с экстремизмом в России в ближайшее время будет запрещена любая критика власти - мнения опрошенных разделились: 36% считают, что да, а 34% - нет, остальные (31%) затруднились с ответом.

Между тем оппозиционеры откликнулись на призыв английского биолога Буковского и понемногу обзаводятся справками не только от психиатров, что они здоровые, но и от чекистов, что они свои люди для путинского режима и для ФСБ, законопослушние, благонамеренные, лояльные и верноподданные.

На днях такую справку от чекистов получила "правая рука" Каспарова Литвинович. Довольная оппозиционерка пишет:

"Получила...ответ из ФСБ на мой запрос. Ответ пришел из Питера, с Литейного, 4. Ответ столь короток и приятен, что процитирую полностью:

"Ваше заявление рассмотрено. Информацией о Вашей возможной причастности к организациям экстремистской направленности Управление ФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области не располагает."

Теперь - пойду в суд, обжаловать ответ прокуратуры вместе с этим ответом из ФСБ. А можно, наверное, еще и снова в прокуратуру на оперативников пожаловаться".

Отметим, что нормальные "несогласные" люди в  нормальных странах были бы наоборот счастливы получить от ФСБ справку, что для режима они самые крутые экстремисты и террористы. Но Россия - особый случай. Какая страна, такие и оппозиционеры. 

Глава "незарегистированной" чекистами партии "Великая Россия" не внял совету Кавказ-Центра переименовать контору на "Смерть России" и нигде ее не "регистрировать". По сообщению росгос-СМИ,  Савельев сообщил, что «великороссы» намерены обратиться в международные инстанции, так как, по его словам, выборы в госдуму могут быть объявлены нелегитимными из-за действий, которые привели к отказу к регистрации партии.

«Это несложно будет сделать международным организациям, которые неоднократно объявляли выборы в Приднестровье и Белоруссии нелегитимными. Наверняка подобные инициативы замышляются за рубежом и по поводу выборов в России. Поэтому мы постараемся найти себе союзников, чтобы обратиться к президенту России и разъяснить, что необходимо исполнять нормы собственной конституции».

Короче, "Великая Россия" собирается написать Путину челобитную и вручить ее через сочувствующих бояр. Удивительное дело, но такие названия, как "Великая Албания" или "Великий Туран" (не говоря уже о придуманной чекистской пропагандой "Великой Чечне") вызывают бурные приступы агрессии у любителей Родины, но против названия "Великой России" не выступил вообще ни один россиец, даже самый истинный демократ.  А ведь название явно призывает русскоговорящую патриотню к захвату Украины и Белоруссии.

Постепенно намечаются места будущих массовых расстрелов экстремистов работниками органов ФСБ. Одним из таких мест станет полигон ФСБ под Завьяловым около Ижевска. Сообщают жители города:

"Вчера в течение второй половины дня несколько раз раздавались автоматные очереди и одиночные выстрелы в лесочке перед Завьяловым. Одиночные выстрелы и раньше часто случались (думал - из мелкашки по воронам палят), а тут очередями... Туда ФСБешники потренироваться ездят".

В ФСБ работают психически ненормальные лжецы, неврастеники, шизофреники, параноики и т.п. Это подтвердила политически нейтральная гражданка России:

"Моя подруга встречалась с ФСБ-шником, его звали Александр. Он очень много трепался, говорил в большинстве случаев неправду, т.е. был информационной проституткой. Она его бросила, а мне стало так интересно на него посмотреть, тем более, что у нас оказалось несколько общих знакомых, а еще он очень интересовался личностью моего МЧ (на современном жаргоне Русни, молодой человек, в смысле любовник - Д.О.).

Познакомились мы с ним по аське. В первый же день я его довела. Он сказал, что я в игнор листе. В игнор лист он меня не занес. На второй день мы еще поболтали поругались и договорились о встрече!. Короче так, этот парень сбежал от меня в такой истерике. Я даже не знала, что такое с людьми вообще бывает. На следующий день он сам мне написал и попросил прощение за вчерашний день. Хотя он и не был ни в чем виноват, просто его мучает паранойя, а меня совесть. Вот, бывают же такие люди-параноики, которые думают, что все в мире крутиться вокруг них, вот и этот оказался таким же".

Эфэсбешники могут безнаказанно творить в России любые уголовные преступления. Это подтвердил бандюга "смежник", "помощник прокурора Волоколамского района Москвы", Кислицин на похоронах одного из главарей террористической банды "ФСБ России", "генерал-лейтенанта ФСБ в отставке" Комарова,  который то ли сам спьяну застрелился, то ли его застрелили сообщники, после того, как в дорожной аварии он убил девушку.

На вопрос о том не застрелился ли отставной генерал по причине страха перед возможным уголовным преследованием, прокурорщик насмешливо заявил:

«Ну, о чем вы говорите, кого ему бояться! Это ж был человек с огромными связями. Мало того, даже в суде по статье № 264 УКРФ (нанесение тяжких телесных повреждений по неосторожности) возможно «примирение». То есть, если пострадавшая и обвиняемая стороны договорятся полюбовно, то дело просто закроют. И две трети подобных случаев заканчиваются именно так».

В связи с этим житель города Кировска Мурманской области Александр отмечает:

"Слова этого козла, можно расценивать, как вызов всему народу. Как доказательство того, что чиновникам, силовикам, и прочим личностям «имеющим связи», в России страшиться нечего. Они могут делать что угодно, и им за это не будет ничего. Эти слова подтверждают лишь то, что борьба с коррупцией и чиновничьим произволом, озвученная президентом (и прочими - по нисходящей) - обычная ложь, притом ложь наглая.

Это прямое подтверждение тому, что ментовский, ФСБ-шный, чиновничий (называйте как хотите) беспредел поддерживался и будет поддерживается нынешней властью. Он - неотъемлемая часть самой власти. И самое страшное: это прямое доказательство того, что нелюди уже обнаглели до такой степени, что позволяют себе, без малейшего стеснения или страха, заявлять о своей неприкасаемости во всеуслышание. ... следующая стадия - когда и говорить ничего не надо, рабы сами все понимают, в их душе нет возмущения, есть только страх. Страх перед хозяином".

В лагерях путинских (чекистских) молодежных организаций стоит атмосфера Гулага. Взрослые главари зверски избивают русских детей. Свидетельствует 19-летний гражданин России Алексей Ромашов.

"Поздно вечером 26.07.2007 в лагере под Серпуховом начальник лагеря и предводитель Балашихинского отдела движения "Местные", Фатеев Сергей Анатольевич, здоровый мужик лет под 40, избил худенького подростка, вместе с "Группой Быстрого Реагирования".

Били его ногами и коленями по лицу. Когда Фатеев и один ГНРовец его били, остальные встали в круг, чтобы он не убежал. После завершения сего мероприятия подростка увели в палатку. Подруге, которая мне звонила, угрожали и сказали, если она позвонит отцу, ему будет еще хуже.

В палатку к нему никого не пускали. Из лагеря им уйти тоже не позволяли. На следующий день его публично выгнали из лагеря, сославшись на то что из-за него у них могли возникнуть проблемы и вообще он весь такой плохой. Со слов друзей там было одно, так сказать, "пушечное мясо" - толпа несовершеннолетних, тупых подростков, не понимающих вообще, в чем смысл этого движения.

Конечно, это для меня не было сюрпризом....все современные "движения" на этом и существуют, но меня очень расстроило, что они подобрались так близко ко мне и моему дому.

Да еще и Лужков с такими заявлением как: "Студентов будут проверять на наркозависимость". Пусть вначале всех ментов и ФСБшников проверит. Можно еще вспомнить случай с "Психеей" на "Эммаусе", да и вообще много чего. Я все сильней начинаю ощущать, что скоро что-то нехорошее случится. Фашизм все разрастается", пишет Ромашов.

Еще раз укажем, что это, увы, не фашизм, а обыкновенный русскоязычный чекизм по ленинско-сталинской модели.

Фашизм, под которым безграмотные русскоговорящие понимают национал-социализм, первым делом отсоединил бы от России Кавказ с его некоренным для России населением.

Тайные офицеры ФСБ, как мы уже писали в предыдущих обзорах, работают в России на самых "невинных" должностях под очень нейтральными "крышами".

Свидетельствует 14-летний москвич: "На неделе пошел гулять с друзьями. . Вдруг к нам идёт мужик пьяный, что-то ему не понравилось, и он начал наезжать на нас, чтобы мы сказали имена своих родителей. Потом оказалось, что он  ФСБшник, хоть и работает в музее-заповеднике Царицыно (он сам так сказал)".

Напомним, что 35-летнего русского христианского поэта Николая Боголюбова эфэсбешники схватили в прошлом году и завели "дело", когда он выставил на продажу вместе со своим 49-летним  другом Михаилом Сафоновым христианскую литературу в музее Бородино. Чтобы оправдать их странное пленение неизвестно откуда взявшимися эфэсбешниками, чекисты заявили, что они узнали о предполагаемом визите христиан в музей от своих стукачей.

Теперь выясняется, что в музеях работают, видимо, "экскурсоводами", штатные офицеры ФСБ.

Русскоязычные продолжают писать доносы в свое родное ФСБ на всех и вся. Виноторговец и росгосдумдеп, некто Варшавский, рассказал соплеменной прессе о своих трудовых буднях. По его словам, в данный момент он пишет донос в ФСБ на молдавское вино, которое продают его конкуренты.

Продолжается превращение русских в рабов по месту их работы. Свидетельствует наша читательница Женни Нифельхайм из Новгорода. Эфэсбешник, якобы бывший, начальник отдела безопасности на фирме, на которую она сейчас временно работает на студенческих каникулах, создал привычный ему Гулаг.

"Он включает в себя КПП при входе на территорию, пройти через который можно только по пропускам, причем время прохода регистрируется в системе и сохраняется в базе. Потом, минуя двор и склады, нужно зайти в здание офиса, где стоит дублирующая система регистрации, выполняющая те же самые операции. Двор мониторят 16 видеокамер. Система позволяет снимать на видео в неплохом разрешении сидящих в курилке.

Офисное здание также имеет свою систему видеонаблюдения, но (тайные) камеры понатыканы в самых различных местах", свидетельствует наша читательница.

Кроме того, за опоздания на работу установлены денежные штрафы. Несознающиеся в совершении различных проступках проходят допросы на детекторах лжи.

"Любуясь системой со стороны, начинаешь проникаться полным и абсолютным доверием к такому одиозному ресурсу, как КЦ и понимать, что от бывших сотрудников компетентных органов надо держаться как можно дальше (тем более, "бывших" чекистов действительно не бывает)... Вот такая, ребята, система. Смахивает на историю, процитированную КЦ, в которой описывается, как никто не хотел уходить из офиса компании последним из-за нелепых проблем со службой безопасности".

Единственно, что мы тут не понимаем, почему Женни считает наше агентство "одиозным". Это что, обязательная "мантра" политкорректности как перестраховка от возможных репрессий ФСБ?

Репрессии или нет, но такие перестраховки только подтверждают невысокое мнение о гражданах России  любого стороннего наблюдателя. У нероссийских русских просто другой менталитет, который не позволяет им понять необходимость в постоянных самосвидетельствах россиян о своей рабской психологии и покорности.

Что касается "бывших" чекистов, то их не бывает также и потому, что выдающие себя за "бывших" очень часто являются 100%-ными  настоящими, то есть активными, штатными офицерами ФСБ. В частности, вся опергруппа ФСБ (Соколенко, Ковтун и Луговой), которая убила в Лондоне по приказу Путина Литвиненко, безусловно, состояла из активных штатных чекистов, которые для маскировки и перестраховки выдавали себя за "бывших".

Между тем известная советская и российская правозащитница Новодворская выступила в статье "Дело врачей" против возобновившихся психиатрических репрессий в России.

"Насильственная госпитализация Арап доказывает, что еще рано закрывать скорбную книгу советской карательной психиатрии. Редкая откровенность местных психиатров, вслух обещавших принудительную госпитализацию и родственникам своей жертвы, свидетельствует, что в расправе с членом ОГФ (блок Каспарова - Д.О.) психиатры явно опираются на прямое попустительство силовых структур, в том числе и ФСБ.

В глухих и отдаленных уголках России местные власти имеют неограниченное право над жизнью и смертью своих подданных. В деле Арап мы видим трогательное карательное единодушие со стороны психиатров, милиции, суда и прокуратуры, потому что ФСБ, как всегда, предпочитает оставаться в тени", указывает антикоммунистка Новодворская, которая сама в СССР на долгие годы была брошена в тюремные застенки спецпсихбольниц только за то, что в 1969 году она, будучи студенткой московского Института иностранных языков, бросила с балкона в Большом театре в Москве пачку листовок с собственным стихотворением "Спасибо партия, тебе", в котором она "благодарила" КПСС за совершенные коммунистами преступления.

Дмитрий Орлов

КЦ