МОСКВА. Лимонов выступил за единение с Каспаровым и Касьяновым

Оппозиционный политик Эдуард Лимонов предлагает восстановить тройственный союз с лидером Объединенного гражданского фронта (ОГФ) Гарри Каспаровым и главой Российского народно-демократического союза (РНДС) Михаила Касьянова. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Изначально мы были лидерами новой оппозиции. У этих трех лидеров есть авторитет. В свое время это оказывало действенное влияние на власть. Все это надо повторить», - сказал Лимонов в пятницу вечером.

Лимонов и Каспаров являются сопредседателями оппозиционной коалиции «Другая Россия» и в прошлом сотрудничали с Касьяновым.

«Теперь есть желание восстановить сотрудничество уже с тем опытом и пониманием, которые есть у наших коллег», - сказал Лимонов. По его словам, не важно, в рамках какой организации будет развиваться такое сотрудничество.

«Не важно, как это оформить. Есть авторитет существующих лидеров с реально существующими организациями», - сказал политик. Он отметил, что Каспаров поддерживает курс на сотрудничество с Касьяновым.

«Мне известна реакция Каспарова. Мы делаем шаги в этом направлении. Проблема - между Касьяновым и Каспаровым», - сказал Лимонов. 

КЦ