ДУМА РФ. Ходорковского освободят по амнистии, чтобы сделать из него прощенного преступника?

В российской думе обещают  «экономическую амнистию»: 200 000 - 300 000 человек, отбывающих срок за экономические преступления небольшой и средней тяжести, могут вскоре выйти на свободу.

Примечательно, что обещают амнистию из путинской партии «ЕдРо». Правда, при этом заранее отмечают единороссы, что таким как Платон Лебедев и Михаил Ходорковский, свобода не светит. Однако, судя по последним сообщениям о прерванной голодовке Ходорковского и о том, что Медведев в курсе его дел, создается впечатление, что кремлевские обитатели решили таким образом через думу принять амнистию и тем самым оставить Ходорковского виновным, но прощенным "великодушными властями". Выпускать Ходорковского несломленным и отсидевшим большой срок по надуманному делу никак не входит в их планы. 

Предполагается, что призыв к этому прозвучит из уст самого президента России Дмитрия Медведева на очередном заседании банды "госсовет", которое намечено на июль. Напомним, что срок содержания под стражей Ходорковского истекает в августе. «Если же этого не случится, мы внесем такое предложение сами», - пообещали единороссы.

КЦ